7 фактов в пользу пуль Brenneke для гладкоствола

Любой охотник наверняка не раз задумывался о том, какие пули выбрать для гладкоствольного ружья. Выбор их достаточно широк, и все они отличаются друг от друга своими характеристиками. Пока одни охотники штудируют подшивки старых журналов, а другие бороздят пространство охотничьих форумов в Сети, ожидая увидеть однозначные рекомендации и универсальные советы, третьи опытным путем сами дошли до решения и остановили свой выбор на пулях Brenneke.

Рассмотрим, что известно об этой пуле и почему она завоевала доверие охотников. Чтобы сэкономить ваше время, мы выделили 7 фактов:

brenekke_2 

1. Пуля Brenneke на боковой поверхности имеет наклонные ребра, которые центрируют пулю в стволе. Как следует из каталогов производителей, эти пули хорошо зарекомендовали себя не только в нашей стране, но и за рубежом, дают хорошую точность стрельбы до 70-80 м. 

2. Пуля Brenneke 12 калибра считается одной из самых популярных пуль в Европе для гладкоствольного оружия. Её успешно применяют во время охоты на кабана, медведя и лося.

3. По отзывам охотников, сделавших выбор в пользу Brenneke,  пуля обладает отличной убойностью и высоким остановочным действием. Кроме того, она практически не отклоняется от линии прицеливания во время столкновения с внешними препятствиями (ветки деревьев, кустарники). О поведении пули Полева, к примеру, так скажет далеко не каждый охотник. 

4. В одном из американских каталогов 1967 года сказано, что пуля Brenneke «успешно использовалась на охотах на крупного зверя - оленя, медведя, кабана, льва, тигра, буйвола». 

5. Пуля Brenneke может быть использована в любом гладкоствольном ружье независимо от сверловки - включая ружья с полными чоками.

6. Доступная цена. К примеру, в магазине «Полигон» (ул. Герцена,5) пули Brenneke стоят от 39 руб. Для сравнения: пуля Полева-2 на заводе КЗОРС отпускается по 52 руб. за штуку. И это только цена производителя! На полках магазинов пуля Полева стоит на порядок выше.
  
7. Магазин «Полигон» предлагает оригинальные пули Brenneke, произведенные в Германии и поставленные напрямую с завода-изготовителя. Они отличаются совершенной конструкцией и технологией изготовления, проверенной временем. Между тем, сегодня немало производителей, выпускающих копии этих известных пуль. Знак качества – логотип Original Brenneke.
brenekke_3
br_2
br_3
br_4
br_5 
br_9

Наверняка найдутся охотники-скептики, которые привыкли к «своим» пулям и стреляют ими десятилетиями, ничего не желая менять. Но никогда не узнаешь, что лучше, пока сам не попробуешь. Можно сколько угодно сетовать на старое ружье, которое стало «периодически мазать», и кусать локти, упустив добычу. Попробуйте пули Brenneke в деле и сравните результаты!  

Следите за новостями на нашем сайте, Вконтакте и Инстаграм.

Все новости